РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



17.09.2019

Гранты Президента РФ для молодых ученых


Открыт прием заявок на участие в конкурсах 2020 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук и докторов наук!

Для государственной поддержки научных исследований можно принять участие в конкурсе МК-2020 (для кандидатов наук, возраст которых на момент окончания гранта не превышает 35 лет) и МД-2020 (для докторов наук, возраст которых на момент окончания гранта не превышает 40 лет).

На конкурс могут быть представлены заявки, отличающиеся значительной научной новизной, свидетельствующие о заметном вкладе молодых ученых в развитие науки и техники и об их творческом даровании. В числе финансируемых областей знания - Общественные и гуманитарные науки (06).

Гранты выделяются на 2-летний срок для финансирования расходов на проведение фундаментальных и прикладных научных исследований, направленных на решение конкретных задач в рамках направлений, определенных в Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации. Размер грантов составляет: для молодых ученых-кандидатов наук 600 тыс. руб. в год, для молодых ученых-докторов наук – 1 млн. руб. в год.

Завершение приема заявок 2 октября 2019 г.!

Подробная информация на сайте: https://grants.extech.ru/