РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



09.09.2019

Первый номер научного журнала "Вестник РГГУ" - серия "Евразийские исследования. История. Политология. Международные отношения"


Вышел в свет первый номер научного журнала Вестник РГГУ серии "Евразийские исследования. История. Политология. Международные отношения". В нем были опубликованы научные статьи российских и зарубежных авторов, в том числе преподавателей и сотрудников кафедры стран постсоветского зарубежья Института постсоветских и межрегиональных исследований РГГУ. С содержанием первого номера журнала можно ознакомиться по ссылке.

«Евразийские исследования. История. Политология. Международные отношения» —научный журнал, посвященный актуальным вопросам развития государств постсоветского пространства, евразийских интеграционных процессов и международных отношений в регионе.

Миссия журнала — содействовать развитию междисциплинарных исследований, связанных с научным изучением стран постсоветского пространства.

На страницах журнала публикуются научные обзоры, исследования, статьи, связанные с изучением проблем современного исторического развития государств региона, становления и трансформации политических систем и формирования новой политической идеологии и культуры, международных отношений, процессов интеграции и регионализации, этнокультурной политики, межконфессионального взаимодействия и гуманитарного сотрудничества. Журнал ориентирован на публикацию научных обзоров, исследований, статей, связанных с изучением комплекса теоретических и научно-практических проблем развития и взаимодействия стран постсоветского пространства.

Журнал принимает к публикации оригинальные статьи, комплексные исследования российских и зарубежных авторов, ранее не публиковавшиеся научные доклады.

Журнал зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, 06.07.2018 г., регистрационный номер: серия ПИ № ФС77-73206 от 06 июля 2018 г.

Учредитель и издатель – Российский государственный гуманитарный университет (РГГУ).

Страничка журнала на сайте РГГУ: https://www.rsuh.ru/vestnik/eiipmo/