РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



04.09.2019

Начни свой творческий путь в науку с Советом молодых ученых РГГУ


Дорогие первокурсники!

Поздравляем вас с наступившим праздником университетской науки - Днем знаний! Вас ждет яркая, полная увлекательных открытий студенческая жизнь!

Следующие четыре года – это не только бессонные ночи в сессию, рефераты и аттестации, новые друзья, влюбленности и всегда радостный, открытый для вас университет. Для многих из вас именно в студенческие годы начнется творческий путь в науку. Оттолкнувшись от темы семинара или прочитанной книги, вы начнете писать – сначала учебные рецензии и рефераты, а затем – свои научные статьи. Для вас откроются двери библиотек, архивов, запасников музеев. Вы встретите ваших учителей и узнаете, что такое «научная школа». Тем более, что у нас есть давняя традиция научных исследований – она связана с импульсом Московского городского народного университета им. А.Л. Шанявского, классической традицией Историко-архивного института, ведущей ролью в отечественной и мировой гуманитаристике Российского государственного гуманитарного университета.

В нашем университете действует особая структура, которая поможет вам в начале творческого пути. Это – наш Совет молодых ученых: в него входят увлекающиеся наукой молодые сотрудники РГГУ в возрасте до 39 лет - студенты, аспиранты, научные сотрудники и даже ваши преподаватели (дистанция между нами лишь кажется далекой). Для вас существует студенческий научный журнал – «Гуманитарный акцент», мы организуем научные конференции и встречи с ведущими специалистами, мы готовы помогать вам со стажировками, стипендиями, научными публикациями! Приходите к нам познакомиться, будем работать вместе – творческих дел и проектов очень много. И их будет еще больше – с вашим участием!

Мы рады вам, наши будущие коллеги!

С уважением, Совет молодых ученых РГГУ, smumol@rggu.ru