26.07.2019

РГГУ на «Территории смыслов»

26 июля на Всероссийском молодежном форуме «Территория смыслов» выступили декан факультета архивного дела РГГУ Елена Петровна Малышева и заместитель декана ФАД по работе со студентами Иван Александрович Кулаков. Они представили проект «Моя история» и вместе с участниками форума обсудили методы поиска документов в государственных архивах.

1.jpg

Организаторами Всероссийского проекта «Моя история» выступают общественное движение «Волонтеры Победы», Российский государственный гуманитарный университет и Общественная палата РФ. Проект стартовал в 2019 году и был впервые презентован на форуме «Таврида», после чего получил поддержку на федеральном уровне.

2.jpg

Суть проекта заключается в привлечении добровольцев, помогающих восстанавливать семейные архивы и составлять генеалогическое древо. Чтобы присоединиться к проекту, необходимо зарегистрироваться на сайте волонтерыпобеды.рф и связаться с руководителем регионального отделения Движения.

3.jpg