РГГУ вошёл в десятку лучших российских вузов в рейтинге качества финансового менеджмента
17.07.2019

РГГУ занял шестое место в рейтинге качества финансового менеджмента вузов, подведомственных Министерству науки и высшего образования.

Рейтинг ежегодно формируется Департаментом экономической политики Минобрнауки на основании бухгалтерской отчетности образовательных организаций, плана финансово-хозяйственной деятельности и сведений, предоставленных вузами.

За последние три года РГГУ принципиально улучшил свои позиции в рейтинге. В 2016 году университет занимал в нем 188-е место, в 2017 году – 43-е, а в 2018 году впервые вошел в десятку лучших вузов страны по качеству финансового менеджмента, заняв шестое место. Эффективное распределение финансовых потоков, которыми управляет РГГУ, стало одним из главных факторов повышения качества работы с финансами и позволило университету значимо улучшить свои позиции.

Результаты рейтинга учитываются Министерством при распределении бюджетных ассигнований федерального бюджета путем предоставления субсидий.

Поздравляем коллектив РГГУ и желаем дальнейших успехов!