РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



30.04.2019

Студентка РГГУ – призер V Всероссийской Универсиады «Ломоносов» по политологии


В марте и апреле 2019 г. на факультете политологии МГУ имени М.В. Ломоносова прошла V Всероссийская Универсиада «Ломоносов» по политологии.

Цели Универсиады заключаются в углублении знаний студентов по политологии, выявлении талантливой молодежи, обладающей основными теоретическими знаниями в области политических наук, а также расширении межрегиональных контактов российского студенчества.

Универсиада состояла из заочного и очного этапов. Мероприятия заключительного этапа проводились с 14 по 16 апреля 2019 г. в МГУ имени М.В. Ломоносова. Участники должны были в течение четырех часов максимально подробно изложить решения представленных заданий.

В академическом первенстве приняли участие более 250 студентов различных российских образовательных организаций высшего образования. Студенты-политологи РГГУ традиционно участвуют в Универсиаде с 2016 г. и ежегодно становятся победителями и призерами конкурса. В 2019 г. в число одиннадцати призеров Универсиады вошла студентка III курса факультета истории, политологии и права РГГУ Мария Сергеевна Уткина (научный руководитель – доктор политических наук, профессор кафедры теоретической и прикладной политологии ФИПП М.Н. Грачев). Победители и призеры Универсиады были награждены дипломами и памятными подарками.

Поздравляем призера Универсиады и ее научного руководителя и желаем им дальнейших успехов в научной деятельности!

Диплом