15.05.2019

14 мая 2019 года в РГГУ прошла II Международная научно-практическая конференция «Психолого-педагогические детерминанты интенсификации процесса овладения иностранным языком», организованная кафедрой иностранных языков.

Целью конференции стала разработка стратегии интенсификации процесса обучения иностранным языкам в неязыковом вузе на базе анализа ведущих научных исследований проблемы и в соответствии с требованиями Федеральных образовательных стандартов.

Помимо РГГУ, в конференции приняли участие представители МГИИТ имени Ю.А. Сенкевича, Uniwersytet Todzki (Польша), Основной школы им. Ристо Ратковича (Черногория), Черногорского государственного университета, БГУ и БНТУ (Беларусь).

В докладах, выступлениях и презентациях были выявлены и проанализированы психологические механизмы, лежащие в основе прогрессивных приемов и методов обучения иностранным языкам, а также разработана стратегия интенсификации процесса овладения иностранным языком студентами неязыкового вуза.