РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



23.04.2019

18 апреля состоялась студенческая научно-практическая конференция на английском языке «Актуальные проблемы развития современного общества: пути решения»


18 апреля 2019 года состоялась студенческая научно-практическая конференция на английском языке «Актуальные проблемы развития современного общества: пути решения» в рамках проведения Гуманитарных чтений РГГУ, подготовленная кафедрой иностранных языков. Конференцию организовали и провели председатели: Якунина Н.В., канд.пед. наук, доцент, Ермакова Л.А., канд. пед. наук, доцент.

В работе конференции приняли участие студенты 2-го курса социологического факультета и 2-го курса ЦСА, всего участвовали 29 человек.

Цель конференции – совершенствование коммуникативной и коммуникационной компетенций будущих специалистов в области социологии и социальной антропологии.

Участие в конференции способствовало развитию умений и навыков подготовки и презентации профессиональной информации на английском языке, а также становлению сложных умений и навыков публичных выступлений.

Модератором данного мероприятия являлась студентка 2 курса ЦСА Короткова Елизавета, которая вела динамичное обсуждение презентаций, максимально вовлекая аудиторию.

Мероприятие носило творческий характер, выраженный не только в самостоятельном выборе тем для презентаций, но и способах оформления и подачи материала, благодаря чему предъявляемая информация вызывала неподдельный интерес. По окончании конференции студентами была выражена благодарность организаторам мероприятия, а также высказано пожелание проводить научно-практические конференции на английском языке на регулярной основе.

1.JPG 6.JPG 7.JPG 9.JPG 8.JPG 5.JPG 11.JPG 3.JPG