РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



17.06.2018

17–20 июня 2018 г. в пгт Гурзуф Республики Крым состоялась III Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы документоведения и архивоведения: вызовы времени»


Организаторами выступили кафедра документоведения и архивоведения исторического факультета Таврической академии Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского, Государственный комитет по делам архивов Республики Крым и базовая кафедра архивного дела и делопроизводства. В работе конференции приняли участие ученые и практикующие специалисты из Белоруссии и разных регионов Российской Федерации – Москвы, Санкт-Петербурга, Зеленограда, Курска, Екатеринбурга, Уфы, Самары, Симферополя, Севастополя, Керчи, Ялты, Белогорска (Республика Крым). Доцент РГГУ Варламова Л.Н. выступила с докладом на тему: «Международные стандарты ИСО серии 30300 и их российские аналоги», который вызвал неподдельный интерес своей актуальностью. В рамках конференции Л.Н.Варламовой были проведены консультации по вопросам формирования и использования профессиональных и национальных стандартов.

 Доцент РГГУ Андреев М.А. принял участие в работе секции конференции с докладом на тему «Подготовка к публикации монографии «История Московского государственного академического симфонического оркестра п/у П. Когана и проблема подбора иллюстративных материалов».