РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



25.04.2018

Методологический семинар «Управление документами в цифровой экономике»


11 апреля 2018 года в Историко-архивном институте РГГУ в рамках «Гуманитарных чтений РГГУ-2018» состоялся методологический семинар «Управление документами в цифровой экономике».

 Организовала данное мероприятие кафедра автоматизированных систем документационного обеспечения управления факультета документоведения и технотронных архивов. Семинар проводился в целях обобщения опыта управления электронными документами и электронного документооборота в цифровой экономике и использования полученных материалов в учебном процессе. С докладом «Цифровая экономика: как сохранить электронные документы» выступил Председатель Совета директоров компании «Электронные офисные системы», кандидат технических наук Владимир Эдуардович Баласанян. В докладе были представлены результаты работы компании «Электронные Офисные Системы», которые представляют значительный интерес в связи с тем, что данная российская компания является лидером в сфере внедрения передовых систем электронного документооборота в практику работы государственных органов и коммерческих организаций. Ознакомление с этим опытом составляет важную часть знаний цифровой экономики для специалистов, преподавателей и студентов. В работе семинара приняли участие свыше 50 человек. Среди них сотрудники РГГУ, ВНИИДАД, ГАРФ, Минэнерго России, РГАЛИ и др.

 Принято решение одобрить практику проведения методологического семинара с периодичностью 2 раза в год. Предусмотреть возможность проведения научно-практической конференции под таким же названием, ежегодно, в рамках Гуманитарных чтений РГГУ, с изданием трудов конференции. Планируется активно привлекать к участию в семинаре студентов РГГУ.