14 декабря состоялась защита диссертации Вадима Шнейдера

14 декабря состоялась защита диссертации сотрудника кафедры стран постсоветского зарубежья Института постсоветских и межрегиональных исследований, выпускника аспирантуры РГГУ Вадима Шнейдера. Тема диссертации: "Региональные аспекты украинской идентичности в контексте внешнеполитического выбора Украины в начале XXI века" по специальности 07.00.15 – История международных отношений и внешней политики. Научный руководитель - директор Института постсоветских и межрегиональных исследований Е.И. Пивовар.

На заседании Диссовета Д 212.198.03 14 декабря 2018 г. было принято решение о присуждении В.М. Шнейдеру ученой степени кандидата исторических наук.

При проведении тайного голосования диссертационный совет в количестве 18 человек, из них 6 докторов наук по специальности рассматриваемой диссертации, участвовавших в заседании, из 23 человек, входящих в состав совета, проголосовали: за - 18, против - нет, недействительных бюллетеней - нет.

Более подробная информация о диссертации В.М. Шнейдера доступна на сайте РГГУ