российский
государственный
гуманитарный университет

Все новости   Богословие и светская культура
Богословие и светская культура

Опубликовано: 11.01.2018 |  Обновлено: 09.04.2019 16:19:09 |  Просмотров: 241

"Тем временем" с Александром Архангельским. Богословие и светская культура: параллельно, вместе или врозь.

Пока идут серьезные (во многом обоснованные) споры, можно ли от имени государства присуждать научные степени по теологии, есть не менее острые вопросы, которые никто не обсуждает. Справляется ли богословие со своими собственными задачами? Отвечает ли на вызовы живой культуры? Говорит ли с современным человеком о вещах, которые не вписываются в рамки традиционных представлений?

Участвуют: Светлана Коначёва, доктор философских наук, доцент, завкафедрой современной философии РГГУ; Любовь Борусяк, социолог, доцент НИУ ВШЭ; Анна Шмаина-Великанова, доктор культурологии, профессор Центра изучения религий РГГУ;  иеромонах Иоанн Гуайта, клирик храма Космы и Дамиана в Шубине; Ольга Седакова, поэт, доктор Амвросианской академии

Видеозапись передачи доступна по ссылке.