16.12.2003

Заседание ректората (№9)

На заседании ректората с участием проректоров и руководителей институтов, факультетов и центров РГГУ обсуждался вопрос о размещении структурных подразделений Университета, в частности Института высших гуманитарных исследований, Института восточных культур и античности, Института русской антропологической школы, Института лингвистики в корпусе №5.

16.12.2003

Заседание ректората (№9)

С докладом по данному вопросу выступила проректор по учебной работе Н.И. Басовская, которая сообщила, что на данный момент собрана предварительная информация о потребностях перечисленных подразделений - и подготовлены конкретные предложения по их заселению, которое планируется после проведения косметического ремонта и наладки коммуникационных сетей, в корпус №5. Осуществление контроля над этим процессом поручено специальной группе, в состав которой вошли проректор по экономическим и социальным вопросам Н.А. Власова, главный инженер А.В. Мартынов и заместитель проректора по учебной работе В.Б. Киор.

В ближайшее время планируется принятие решения о выделении помещений для факультетов социологии и философии.

Проректор по учебной работе В.В. Минаев отметил, что решение вопроса о расширении помещений, выделяемых под научные структуры РГГУ, имеет чрезвычайно важное значение, т.к. именно они способствуют развитию научно-образовательного потенциала Университета.

Декан факультета управления Н.И. Архипова подняла вопрос о целесообразности создания специальной группы, которая будет собирать и анализировать информацию о потребностях того или иного подразделения Университета в аудиторных помещениях.