Награждение победителей Олимпиад РГГУ для школьников.

Опубликовано: 27.03.2004 |  Обновлено: 09.04.2019 16:16:13 |  Просмотров: 1165

27.03.2004

Награждение победителей Олимпиад РГГУ для школьников.

Подведены итоги XIV Олимпиады по истории, XIV Олимпиады по филологии, VIII Олимпиады по иностранным языкам. 380 школьников Москвы, Московской области и других регионов России приняли участие в творческом соревновании. Задания были составлены преподавателями РГГУ - авторами учебников и пособий для высшей и средней школы. Участникам были предложены вопросы, которые требовали не только прекрасного знания школьного курса, но и широкой эрудиции. Победители Олимпиад продемонстрировали подлинную увлеченность историей, литературой, иностранными языками. Лучшие работы показали способность школьников к сравнительному анализу, их знакомство с современной научной литературой. Призерам Олимпиад вручены грамоты. Подарками для победителей стали классические научные и художественные издания.