09.12.2004

Лекции юристов White & Case для студентов РГГУ

Становятся традиционными выступления в РГГУ юристов-сотрудников ведущих российских и зарубежных компаний. Изучение опыта лидирующих корпораций необходимо для успешной реализации университетской программы профессионального образования.

09.12.2004

Лекции юристов White & Case для студентов РГГУ

9 декабря 2004 года представитель московского офиса White and Case, LLC Н.Н.Ефанова прочла лекцию о практических методах поиска правовой информации. Докладчик привлек внимание к юридическим аспектам легального сбора информации, работе с государственными реестрами и базами данных. Особый интерес вызвал рассказ о Due Diligence - правовом анализе истории юридического лица. Н.Н.Ефанова рассказала о юридической технике работы с коммерческой информацией. Участники семинара получили комментированный список интернет-сайтов, необходимый для повседневной работы юриста.

Две характерные детали наглядно показывают заинтересованность студентов РГГУ во встречах с профессионалами-практиками. Первая из них - большое число вопросов, заданных после лекции. Вторая - более прозаическая. 206 аудитория, в которой проходят заседания семинара, одна из самых больших аудиторий факультета истории, политологии и права. Однако в ней собралось так много слушателей, что пришлось прибегнуть к испытанному студенческому приему - вносить стулья из соседних аудиторий.

Отметим, что в работе семинара в осеннем семестре участвовали студенты и аспиранты пяти факультетов Университета.