РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Заседание ректората № 50
06.09.2005

Заседание ректората № 50

6 сентября под председательством избранного ректора РГГУ В.В. Минаева состоялось первое в этом учебном году заседание ректората. На повестку дня, кроме обсуждения общих проблем, связанных с началом нового учебного года, были вынесены два основных вопроса:1. О перспективах работы Издательского...


06.09.2005

Заседание ректората № 50

6 сентября под председательством избранного ректора РГГУ В.В. Минаева состоялось первое в этом учебном году заседание ректората. На повестку дня, кроме обсуждения общих проблем, связанных с началом нового учебного года, были вынесены два основных вопроса:
1. О перспективах работы Издательского центра РГГУ;
2. Итоги приема студентов в 2005/2006 уч. г.

Проректор по учебной работе В.В. Минаев   Заседание ректората


По первому вопросу выступил директор Издательского Центра РГГУ С.С. Ипполитов. Он представил собравшимся доклад о текущих проблемах Издательства и поставил проблемы, требующие особого внимания. Среди них вопрос о финансировании и формировании бюджета Издательства, а также проблемы, возникающие при реализации специализированной научной литературы. Далее С.С. Ипполитов рассказал членам ректората о планируемой модернизации Издательского Центра и новом проекте – создании «портфеля первокурсника». Планируется создать две редакции:
1. Редакцию Учебно-методической литературы;
2. Редакцию научных, периодических и продолжающихся изданий.

 

Заседание реткората   Декан философского факультета В.Д. Губин   Директор Издательского центра РГГУ С.С. Ипполитов


Также было отмечено, что уже начата разработка сайта будущего интернет-магазина Издательского центра РГГУ, который будет исполнять роль издательско-книготоргового портала. По данному вопросу состоялась активная дискуссия. В ходе обсуждения проектов были не только заданы многочисленные вопросы, но и высказаны предложения и пожелания.

По итогам работы приемной комиссии, было отмечено, что число студентов в этом году несколько возросло, а доля иногородних студентов по сравнению с прошлым годом увеличилась в 2 – 2,5 раза. В связи с этим ,как отметил проректор РГГУ по управлению имуществом А.В. Николаев, возникла проблема заселения в общежитие иногородних студентов, так как количества свободных мест, которыми располагает Университет, оказалось недостаточно. В настоящее время этот вопрос решается и подразделения, курирующие данный вопрос, проводят активную работу для разрешения возникшей ситуации.


лого