26.11.2005

26.11.2005

РГГУ на выставке «Интеллектуальные и адаптивные роботы»

Институт новых образовательных технологий РГГУ и Институт информационных наук и технологий безопасности РГГУ приняли участие в Международной выставке «Интеллектуальные и адаптивные роботы», прошедшей на ВВЦ 23-26 ноября 2005 г. Организаторами выставки являлись: Российская Академия Наук, МГТУ им Н.Э. Баумана, МИРЭА, Институт прикладной математики РАН им. М.В. Келдыша и др.

РГГУ на выставке «Интеллектуальные и адаптивные роботы»

На выставке было представлено более 100 участников, в том числе ведущие российские вузы и зарубежные научно-исследовательские организации и др.

РГГУ на выставке «Интеллектуальные и адаптивные роботы»

Выставка стала реальной рабочей площадкой для формирования инновационных проектов и создания деловых контактов. На семинарах прошли доклады ведущих специалистов в области информационных технологий. Большие разделы были посвящены фундаментальным разработкам, изданным книгам и новым образовательным технологиям, включающим средства дистанционного обучения, электронные учебники и лекции. Знакомство с ними значительно расширило область применения различных дисциплин, читаемых в вузах, и заинтересовало принципиально новым стилем мышления. ИНОТ и ИИНТБ продемонстрировали комплекс учебных программ по мехатронике, подготовленных совместно со студентами 3-4 курсов в условиях новых интерактивных технологий и устройств.