13.04.2006

Телемост «РГГУ – Университет Нанта (Франция)»

13 апреля состоялся телемост между Российским государственным гуманитарным университетом и Университетом Нанта (Франция).

13.04.2006

Телемост «РГГУ – Университет Нанта (Франция)»

Телемост РГГУ – Университет Нанта (Франция)  Телемост РГГУ – Университет Нанта (Франция)

Стоит отметить, что РГГУ активно поддерживает и развивает деловые отношения с французскими коллегами еще с 1999 г. Данный телемост был посвящен проблемам поиска работы, трудностях при трудоустройстве, безработице и т.д.

С российской стороны в работе телемоста приняли участие студенты социологического факультета, Центра Марка Блока, факультета управления, психологического и лингвистического факультетов.

Телемост РГГУ – Университет Нанта (Франция)

Студенты нашего университета рассказали об учебе в РГГУ, сложностях при устройстве на работу и показали, снятые ими фильм и репортаж. Французские студенты презентовали два короткометражных фильма, которые затронули тему глобализации. При ответах на вопросы студенты Университета Нанта представили современную ситуацию во Франции, а студенты РГГУ высказались о положении в России и глобализации.

Телемост РГГУ – Университет Нанта (Франция)

Общение российских и французских студентов прошло в веселой и дружеской обстановке. Студенты РГГУ и Университета Нанта продемонстрировали высокий уровень знания французского и русского языков, получили массу удовольствия и затронули очень важные и актуальные для молодежи темы.

Телемост РГГУ – Университет Нанта (Франция)

В завершении видеоконференции студенты обоих Университетов поздравили друг друга с наступающими майскими праздниками.

В течение учебного года планируется продолжение практики проведения научно-познавательных видеоконференций между РГГУ и Университетом Нанта, а также работа форума на Интернет-сайте РГГУ, в котором темы, затронутые на телемостах, получают живое продолжение.

Пресс-центр РГГУ