25.04.2006

Успешное выступление студентов РГГУ на Межвузовском конкурсе китайского языка

25 апреля 2006 года в Московском государственном горном университете прошел 14-й ежегодный конкурс китайского языка среди студентов высших учебных заведений г. Москвы. Конкурс был проведен при поддержке Посольства Китайской Народной Республики в Российской Федерации под эгидой Межвузовского факультета китайского языка.

25.04.2006

Успешное выступление студентов РГГУ на Межвузовском конкурсе китайского языка

25 апреля 2006 года  в Московском государственном горном университете  прошел 14-й ежегодный конкурс китайского языка среди студентов высших учебных заведений г. Москвы. Конкурс был проведен при поддержке Посольства Китайской Народной Республики в Российской Федерации  под эгидой Межвузовского факультета китайского языка.

Успешное выступление студентов РГГУ на Межвузовском конкурсе китайского языка  Успешное выступление студентов РГГУ на Межвузовском конкурсе китайского языка

Среди участников конкурса - студенты ведущих московских вузов, таких как: Институт стран Азии и Африки при МГУ им. М.В. Ломоносова,  Московский государственный университет международных отношений (МГИМО), Российский государственный гуманитарный университет (РГГУ), Московский государственный лингвистический университет, Российский университет дружбы народов, Институт практического востоковедения, Межвузовский факультет китайского языка и многие другие (всего 10 ВУЗов).

Студенты РГГУ вот уже пятый раз принимали участие в этом ежегодном мероприятии. Как справедливо отметили и члены жюри, и зрители конкурса (а среди них были известные преподаватели китайского языка), уровень наших студентов заметно возрос. Первый секретарь Отдела образование Посольства КНР в РФ г-жа Чжэн Минцю особо обратила внимание на то, что выросло не только практическое владение китайским языком, но и исполнительское мастерство участников от РГГУ.

Успешное выступление студентов РГГУ на Межвузовском конкурсе китайского языка  Успешное выступление студентов РГГУ на Межвузовском конкурсе китайского языка

Впервые в конкурсе китайского языка приняли участие студенты трех факультетов РГГУ: студенты Института лингвистики, Института восточных культур и античности Философского факультета.

Выступления оценивались в двух возрастных категориях (1-2 курсы и 3-4 курсы) и по нескольким номинациям: «монолог», «стихи», «маленькая пьеса», «юмористический диалог». Отдельно оценивались работы по каллиграфии.

Наши студенты выступили в трех номинациях: «монолог», «стихи», «юмористический диалог», а также подали несколько работ на конкурс каллиграфии.

Результаты конкурса:

1. Дойникова Наталия и Ершова Юлия (ИВКА) заняли 2 место в номинации «юмористический диалог» среди младших студентов;

2. Андреев Виталий и Дмитриева Екатерина (ФФ) заняли 2 место в номинации «юмористический диалог» среди старших студентов. Выступление Андреева Виталия было особо отмечено жюри;

3. Холкина Лилия (ИЛ) заняла 3 место в номинации «стихи» среди старших студентов;

4. Подлипенцева Анна и Федотова Лера (ИЛ) заняли 3 место в каллиграфии.

Особо хочется отметить прекрасное выступление студентов 1 курса Института лингвистики, составивших достойную конкуренцию студентам других вузов Москвы.

От всей души поздравляем наших молодых коллег с замечательным успехом и желаем им новых побед и покорения новых вершин в изучении китайского языка!

Пресс-центр РГГУ