20.05.2006

День открытых дверей в РГГУ

20 мая 2006 года в РГГУ состоялся День открытых дверей. По приблизительным подсчетам в этот день наш университет посетили около трех тысяч школьников, лицеистов и их родителей.

20.05.2006

День открытых дверей в РГГУ

20 мая 2006 года в РГГУ состоялся День открытых дверей. По приблизительным подсчетам в этот день наш университет посетили около трех тысяч школьников, лицеистов и их родителей.

День открытых дверей в РГГУ  День открытых дверей в РГГУ

Перед собравшимися выступили ректор РГГУ Е.И. Пивовар, проректор по учебной работе В.В. Минаев, ответственный секретарь приемной комиссии РГГУ А.Г. Катаева, председатели предметных экзаменационных комиссий: по русскому языку и литературе – М.Н. Дарвин; по обществознанию – С.В. Тимофеев; по иностранному языку – И.В. Петрова, а также директор Центра довузовского образования РГГУ М.В. Мецатунян и директор Колледжа иностранных языков РГГУ В.К. Причесняев.

День открытых дверей в РГГУ

После общего ознакомления со структурой и деятельностью РГГУ во внутреннем дворе университета абитуриенты встретились с руководством факультетов, институтов и учебно-научных центров. В рамках этих встреч было более подробно рассказано о специфике и особенностях получения образования по каждой отдельной специальности. Специально для абитуриентов, поступающих в Институт экономики, управления и права, выступила университетская команда КВН ИЭУП "Заводной апельсин". Участники команды представили свою новую программу и выразили надежду, что такие выступления станут традицией для Университета.

День открытых дверей в РГГУ  День открытых дверей в РГГУ

Для посетителей были организованы экскурсии по университету и викторины с призами. Они увидели Научную библиотеку, компьютерные классы, Учебный художественный музей им. И.В. Цветаева, Интернет-кафе.

День открытых дверей в РГГУ  День открытых дверей в РГГУ

Наиболее полную информацию относительно поступления в РГГУ Вы можете получить в приемной комиссии РГГУ по тел. (495) 973-4016 и (495) 973-4017, а также на Интернет-форуме РГГУ.