18.06.2006

Алексей Власов - участник церемонии запуска первого казахстанского спутника

Заместитель руководителя учебно-научного центра по изучению стран постсоветского зарубежья РГГУ Алексей Власов принял участие в церемонии запуска первого казахстанского спутника"КазСат"

18.06.2006

Алексей Власов - участник церемонии запуска первого казахстанского спутника

18 июня заместитель руководителя учебно-научного центра по изучению стран постсоветского зарубежья Алексей Власов принял участие в церемонии запуска первого казахстанского спутника"КазСат", который был выведен на орбиту   российской  ракетой-носителем "Протон-К. Для республики это означает и старт собственной космической программы. Спутник  будет обеспечивать телевизионные трансляции и телефонные переговоры на всей территории страны. Участие представителя РГГУ  в процедуре запуска стало еще одним подтверждением прочных связей между академическими центрами Казахстана и России и залогом активизации сотрудничества РГГУ с партнерами из Казахстана.

Пресс-центр РГГУ