19.12.2006

19.12.2006

14-я международная студенческая конференция

9 декабря в РГГУ состоялась 14-я международная студенческая конференция, организованная центром обучения русскому языку как иностранному. Эта конференция традиционно проводится в конце каждого семестра, и на ней иностранные студенты представляют свои курсовые работы.

14-я международная студенческая конференция

Открыла мероприятие доцент центра обучения русскому языку как иностранному Н.В. Кремлева. Она отметила, что данная конференция является итогом совместной работы, проделанной как преподавателями, так и студентами центра. Н.В. Кремлева подчеркнула, что подготовка докладов  помогает студентам оценить свои успехи в изучении русского языка, расширить словарный запас и улучшить качество знаний в целом.

14-я международная студенческая конференция

Курсовые работы студентов были посвящены теме глобализации и проблеме ее влияния на развитие современных стран. Также в ходе конференции были подняты вопросы, касающиеся движения антиглобалистов, культурных и экономических последствий процесса глобализации, современной политики усиления безопасности.

14-я международная студенческая конференция

По словам Н.В. Кремлевой, дискуссия, возникшая в ходе конференции, была очень интересной и полезной, поскольку способствовала развитию навыков устной речи у иностранных студентов.

14-я международная студенческая конференция

По общему мнению сотрудников центра и самих студентов, проведение подобных конференций помогает учащимся лучше узнать друг друга, улучшить свои языковые навыки и провести продуктивный обмен мнениями по актуальным проблемам современности.

РГГУ