РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Открытие выставки «Эко-арт-дизайн»
07.02.2007

Открытие выставки «Эко-арт-дизайн»

7 февраля в Российском государственном гуманитарном университете состоялось открытие выставки «Эко-арт-дизайн», на которой были представлены дипломные проекты студентов отделения «Арт-дизайн» факультета истории искусств.


07.02.2007

Открытие выставки «Эко-арт-дизайн»

7 февраля в Российском государственном гуманитарном университете состоялось открытие выставки «Эко-арт-дизайн», на которой были представлены дипломные проекты студентов отделения «Арт-дизайн» факультета истории искусств. Работы выпускников отличаются творческим разнообразием, высоким профессионализмом исполнения. Одинаково качественно проработан каждый проект, будь то проект обустройства береговой линии г. Сочи или ре-дизайн ежемесячного издания «Теннис+».

Открытие выставки «Эко-арт-дизайн»  Открытие выставки «Эко-арт-дизайн» 

 Декан факультета истории искусств И.В. Баканова отметила, что представленные дипломные проекты являются результатом успешной совместной работы студентов и преподавателей. Она поздравила всех присутствующих с открытием выставки и пожелала дальнейших творческих успехов выпускникам.

 Открытие выставки «Эко-арт-дизайн»

 Проректор по научной работе Д.П. Бак поздравил студентов с успешной защитой дипломов. Д.П. Бак отметил, что в наши дни актуальна проблема несоответствия содержания и качества образования современным требованиям рынка труда. Один из путей решения этой проблемы, по мнению Д.П. Бака, заключается в расширении тематики и жанра дипломных проектов. При этом залогом успеха работы дизайнера является сочетание здорового прагматизма и творческого поиска, что, несомненно, присутствует в представленных выпускных работах.

Открытие выставки «Эко-арт-дизайн»

 Директор отделения «Арт-дизайн» Ф.А. Львовский поздравил студентов, родителей и преподавателей, пожелал им дальнейших успехов, отметив высокий уровень подготовки дизайнеров в РГГУ. 

К.Л. Лукичева, заведующая кафедрой Всеобщей истории искусств, подчеркнула, что дизайн – это сфера, которая предоставляет человеку возможность стать творцом, как самого себя, так и окружающего мира. В проектах студентов продемонстрировано, что за годы обучения и работы они стали внутренне раскрепощенными художниками. К.Л. Лукичева подчеркнула, что в представленных на выставке проектах находят свое отражение оригинальные идеи и творческое видение студентов-дизайнеров. Она поздравила всех педагогов отделения «Арт-дизайн» с высоким результатом совместной работы.

Открытие выставки «Эко-арт-дизайн»  Открытие выставки «Эко-арт-дизайн»

И.В. Баканова пожелала выпускникам успехов. Она отметила, что на данном этапе им нужно понять, как дальше будет развиваться их творческая деятельность, подчеркнув, что РГГУ всегда будет помогать им в творческих начинаниях.

Мы все надеемся, что еще не раз будем знакомиться с работами молодых дизайнеров–выпускников РГГУ на различных выставках, а их проекты найдут свое практическое применение.

логотип