05.09.2007

Церемония посвящения в студенты РГГУ

5 сентября во внутреннем дворе университета состоялась торжественная церемония посвящения в студенты РГГУ, организованная Управлением по работе со студентами.

05.09.2007

Церемония посвящения в студенты РГГУ

Церемония посвящения в студенты РГГУ Церемония посвящения в студенты РГГУ Церемония посвящения в студенты РГГУ

Начало церемонии ознаменовалось выступлением ансамбля барабанщиц «Москвичка». В церемонии приняли участие ректор РГГУ Е.И. Пивовар, первый проректор-проректор по учебной работе В.В. Минаев, проректор по научной работе Д.П. Бак, проректор по финансово-экономической деятельности и перспективному развитию А.В. Николаев, проректор по международным связям И.В. Карапетянц, члены ректората, директора институтов, деканы факультетов университета, профессора, преподаватели и сотрудники РГГУ.

Церемония посвящения в студенты РГГУ Церемония посвящения в студенты РГГУ

Ректор РГГУ Е.И.Пивовар в своем выступлении перед первокурсниками отметил, что коллективу университета радостно видеть в стенах вуза столь молодое и талантливое поколение. Ректор подчеркнул, что первокурсники уже сейчас в самом начале своего студенческого пути продемонстрировали, что являются патриотами РГГУ. Это отчетливо проявилось в ходе Парада московского студенчества, прошедшего 2 сентября, в котором они приняли самое активное участие.

Е.И Пивовар отметил, что в жизни первокурсников началась новая яркая полоса, которая открывает для них большие перспективы. Он пожелал им чувствовать себя комфортно в РГГУ и с полной отдачей использовать возможности предоставляемые вузом. В заключение ректор выразил надежду, что РГГУ станет частью их жизни, их биографии, а первокурсники, в свою очередь, - частью большой университетской семьи.

Церемония посвящения в студенты РГГУ

Церемонию посвящения в студенты продолжило увлекательное и оригинальные выступления Агитбригады РГГУ, артистов Психологического театра,  после чего вместе с хором нашего университета первокурсники исполнили Гимн Знаниям – Gaudeamus. На 3–м куплете Гимна по традиции РГГУ в воздух был отпущен огромный шар, символизирующей посвящение поступивших в 2007 году в студенты РГГУ.

В рамках праздничного мероприятия для первокурсников был подготовлен концерт в Центральной аудитории. С приветственной речью выступил начальник Управления по работе со студентами РГГУ И.Р. Болквадзе.

Церемония посвящения в студенты РГГУ Церемония посвящения в студенты РГГУ

Он пожелал первокурсникам не только проявить себя в учебе, что само собой является основной задачей каждого студента, но и реализовать свои творческие способности, в чем Управление по работе со студентами им обязательно поможет. Далее он пригласил на сцену факультетские команды КВН РГГУ, которые показали лучшие номера прошлого сезона.

В завершение праздничного концерта специально для студентов РГГУ выступили участники группы «Челси».

Фотоальбом церемонии на сайте Управления по работе со студентами

Фотоальбом концерта группы "Челси" и КВН

лого