РГГУ - организатор семинара "Образование в интересах процветания и устойчивого развития стран-членов ШОС и России"
17.10.2007

С 16 по 19 октября в Пекине проходит трехдневный семинар "Образование в интересах процветания и устойчивого развития стран-членов ШОС и России". В семинаре принимает участие делегация РГГУ в составе ректора Е.И.Пивовара, директора Института Конфуция РГГУ Т.В. Ивченко, заместителя заведующего кафедрой стран постсоветского зарубежья А.В. Власова.

17.10.2007

С 16 по 19 октября в Пекине проходит трехдневный семинар "Образование в интересах процветания и устойчивого развития стран-членов ШОС и России". В семинаре принимает участие делегация РГГУ в составе ректора Е.И.Пивовара, директора Института Конфуция РГГУ Т.В. Ивченко, заместителя заведующего кафедрой стран постсоветского зарубежь А.В. Власова. Семинар организован РГГУ при поддержке Фонда развития образования, культуры и туризма "Инициатива" и китайских партнеров.

Тематика семинара: интеграционные процессы в образовательной сфере и роль ШОС в их реализации, Шанхайская организация сотрудничества и проблемы взаимодействия в гуманитарной сфере, стратегия модернизации образования в странах центрально-азиатского региона, высшая школа в России и Китае: основные направления реформы.

лого 1