РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Встреча студентов с Народной артисткой СССР Верой Васильевой
06.12.2007

Встреча студентов с Народной артисткой СССР Верой Васильевой

4 декабря 2007 года в РГГУ состоялась встреча студентов с Народной артисткой СССР, актрисой театра и кино В.К. Васильевой.


06.12.2007

Встреча студентов с Народной артисткой СССР Верой Васильевой

 

4 декабря 2007 года в РГГУ состоялась встреча студентов с Народной артисткой СССР,  актрисой театра и кино В.К. Васильевой.

 

Вера Кузьминична рассказала о своей жизни и театральной деятельности: о любимых ролях и о своих друзьях, о необычных встречах и коллегах по театру, о музыкальном творчестве, о любви к танцу и привязанности к сцене, о ярких воспоминаниях и сбывшихся мечтах. Она поделилась со студентами курьезными историями и спела несколько песен из знаменитых фильмов и спектаклей с ее участием.

 

2

 

 

Главной темой встречи стал вопрос о предназначении театрального искусства, о том, что есть театр для зрителя, и какое место он занимает в жизни актера. «Я отношусь к своей профессии религиозно, – призналась актриса, – потому что она связана с взыванием к душе человеческой».

 

3

 

Актриса особо отметила роль театра в развитии человеческой личности, в воспитании нравственных качеств и эстетического восприятия. Она напомнила о том, что театр призван учить нас человечности и пробуждать понимание, сострадание и доброту.

 

1

 

По окончании встречи студенты задали Вере Васильевой интересующие их вопросы о современном театре, специфике профессии актера.

 

МПЗП