РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Поздравление от руководителя Федерального агентства по образованию Н.И.Булаева
26.12.2007

Поздравление от руководителя Федерального агентства по образованию Н.И.Булаева

Руководителям подведомственных Рособразованию образовательных учреждений профессионального образования.


26.12.2007

Поздравление от руководителя Федерального агентства по образованию Н.И.Булаева

Уважаемые коллеги!

В канун наступающего Нового Года и Рождественских праздников мне чрезвычайно приятно поздравить вас и в вашем лице сплоченный многотысячный коллектив научно-педагогических и административных работников профессиональной школы нашей страны. Я обращаюсь с самыми искренними и теплыми пожеланиями здоровья, счастья и любви в новом 2008-м году к тем, кто сегодня трудится в образовательной отрасли, к тем, кто отдал ей лучшие годы своей жизни и находится на заслуженном отдыхе, и к тем, кто только собирается связать с ней свой профессиональный путь.

Думаю, не ошибусь, если скажу, что самые светлые воспоминания года уходящего связаны у каждого из вас с любимой работой, с любимыми воспитанниками, ради которых вы ежедневно совершали маленький подвиг искреннего служения идеалам доброго и прекрасного, о которых переживали и заботились, которым давали знания, прививали умения и профессиональные навыки, предоставляли комфортные условия для учебной и практической деятельности, чтобы выпустить их во взрослый мир подготовленными людьми, высококлассными специалистами, профессионалами избранного дела. Так пусть ваши настоящие и уже повзрослевшие питомцы радуют вас ответными искренними чувствами, успехами и достижениями.

Прошедший 2007 год сплотил всех нас общей деятельностью, общими интересами и надеждами. Думаю, сегодня в России найдется немного людей, кто не интересовался и искренне не болел бы за судьбу отечественного образования, ставшего общенациональным приоритетом. Кто-то уже успел стать непосредственным участником реализации национального проекта «Образование», кому-то еще только предстоит работать в этом направлении в наступающем году. Но самое главное - многие уже осознали, что сегодня нужно стремиться быть лидером, лучшим во всем: в работе, в освоении новых знаний, в творчестве. Государство искренне заинтересованно в поддержке перспективных «точек роста», которые и будут в дальнейшем формировать потенциал нашей страны, элиту нации.

Все мы сегодня должны, при сохранении традиционных форм обучения, поощрять инициативу и яркие проявления педагогического таланта и мастерства, интересные и перспективные инновационные разработки, освоение информационных и других современных образовательных технологий, заботиться о воспитании молодого поколения граждан России, проявлении творческой активности учащихся и студентов. Только так мы сможем построить образовательную систему, в полной мере отвечающую современным и перспективным потребностям личности, общества, народа и государства.

Желаю всем вам, дорогие коллеги, огромных творческих сил, энергии и оптимизма, осуществления самых смелых планов и успехов во всех начинаниях, неугасающего стремления к совершенствованию, здоровья и теплоты человеческого общения!

Отдельно обращаюсь к учащимся и студентам. Хотелось бы надеяться, что ваше решение получить профессиональное образование было не случайным: что каждый из вас действительно любит ту отрасль знаний и будущую профессию, которую выбрал. Искренне желаю, чтобы каждый из вас прошел по этому нелегкому пути до конца, выдержал все трудности и испытания, не разочаровался и не сошел с дистанции. Чтобы все вы стали высококвалифицированными, конкурентоспособными и востребованными на рынке труда специалистами и в дальнейшем оправдали годы обучения тем, что принесли реальную, ощутимую пользу своей стране, своему народу.

С наступающим Новым годом!

Н.И. Булаев