РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

04.02.2008

Итоги выступлений сборных РГГУ по настольному теннису на Кубке России

Женская сборная РГГУ завоевала серебро на командном Кубке России, мужская вошла в пятерку сильнейших команд.

04.02.2008

В этом году сборная РГГУ по настольному теннису показала действительно серьезный результат на главных соревнованиях страны. Этот успех - результат многолетних усилий и тренировок. РГГУ получил возможность гордиться не только своими достижениями в области науки, но и спортивными успехами на уровне страны.

На соревнованиях, проходивших в Ижевске с 28 января по 1 февраля, собрались сильнейшие мужские и женские студенческие команды страны. Наша женская команда завоевала серебро на командном Кубке России! Мужчины вошли в пятерку сильнейших команд. По сравнению с осенним чемпионатом России 2007 года, когда женская сборная заняла 5-ое место, а мужская - 10-ое, спортсмены совершили большой рывок.

На пути к победе в главных соревнованиях страны нашим спортсменам пришлось сразиться с сильными командами из Урала (ГУПС), Тюмени (ГНГУ), Самары (ПГАТИ), Санкт-Петербурга (ГИДРОМЕТ) и др.

В финале Кубка встретились две московские команды – сборные ГУПС (действующие чемпионки страны) и РГГУ. В интересной напряженной борьбе удача сопутствовала нашим соперницам. Тем не менее, это огромный успех для нашей команды и, конечно, для РГГУ.

Не исключено, что на будущий год наши спортсменки смогут побороться за попадание в тройку призеров чемпионата России по настольному теннису среди студентов и за право представлять Россию на чемпионате Европы.

Поздравляем наших спортсменов с удачным выступлением и желаем им новых побед!