РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Встреча ректора РГГУ со студентами, проживающими в общежитии
29.02.2008

Встреча ректора РГГУ со студентами, проживающими в общежитии

27 февраля 2008 года состоялась встреча ректора Российского государственного гуманитарного университета Е.И. Пивовара со студентами, проживающими в общежитии. Встреча была организована Управлением по работе со студентами РГГУ


29.02.2008

Встреча ректора РГГУ со студентами, проживающими в общежитии

   27 февраля 2008 года состоялась встреча ректора Российского государственного гуманитарного университета Е.И. Пивовара со студентами, проживающими в общежитии. Встреча была организована Управлением по работе со студентами РГГУ.

 

2

 

Ректор поблагодарил студентов за активность на выборах в Государственную Думу, и подчеркнул важность проявления гражданской позиции на близящихся выборах Президента РФ.

 

3

 

Напомнив основные вопросы и пожелания студентов, высказанные в ходе предыдущей встречи в декабре 2007 года, Е.И.Пивовар акцентировал внимание на том, что было сделано по ее итогам. В частности, была отменена плата за Интернет в общежитии, ведется работа по обеспечению беспроводной Интернет связью всей территории университета (Комплекс зданий на Миусской площади уже обеспечен, в ближайшее время планируется подключение к Интернету через кабельные сети и Wi-Fi университетского общежития на Кировоградской и Института информационных наук и технологий безопасности. Е.И.Пивовар подчеркнул, что наличие Интернета является важнейшим условием получения современного, конкурентоспособного образования. Ведутся работы по улучшению деятельности столовой в студенческом общежитии.

 

1

 

Ректор отметил, что университет уделяет большое внимание улучшению качества жизни студентов в общежитии, развитию необходимой инфраструктуры, расширению возможностей приема и размещения иногородних студентов. В частности, в скором времени начнется постройка еще одного корпуса общежития в университетском городке.

Е.И. Пивовар подчеркнул важность создания в общежитии и активной работы студенческого совета, который бы способствовал более быстрому решению многих вопросов, касающихся организации студенческой жизни и бытовых условий проживающих в общежитии.

Отвечая на вопросы студентов, касающиеся образовательного процесса, ректор рассказал о ходе модернизации образовательной системы в РГГУ, о переходе на двухуровневую систему подготовки, отметил расширение числа образовательных программ бакалавриата и магистратуры. Кроме того, Е.И.Пивовар акцентировал внимание на предстоящем Дне РГГУ, а также об открытии 1-х Гуманитарных чтений РГГУ, которые станут важным событием в деятельности РГГУ.

В заключение ректор поблагодарил всех участников встречи и отметил, что практика подобных встреч будет продолжена, поскольку доказала свою эффективность как средство оперативного разрешения важных вопросов, касающихся университета.

1