12.03.2008

Заседание Ученого совета РГГУ

11 марта 2008 года состоялось заседание Ученого совета РГГУ.

12.03.2008

Заседание Ученого совета РГГУ

Открывая заседание, ректор РГГУ Е.И. Пивовар отметил, что в конце марта университет ждет несколько важных событий, таких как День РГГУ и Первые гуманитарные чтения. Нынешнее заседание Ученого совета можно, по его мнению, рассматривать как первый шаг в линейке мартовских торжественных общеуниверситетских мероприятий, так как оно специально созвано для вручения почетных знаков отличия работникам РГГУ.

Заседание Ученого совета РГГУ

Члены Ученого совета одобрили представление к награждению нагрудным знаком «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации» декана факультета технотронных архивов и документов ИАИ РГГУ, профессора В.М. Магидова. Ректор РГГУ, представляя В.М. Магидова, отметил его значительные научные достижения, большую роль в создании и развитии факультета технотронных архивов и документов, подчеркнул его выдающиеся заслуги в области изучения современных типов архивных документов.

Члены Ученого совета также единогласно утвердили список сотрудников, представленных к почетному званию «Заслуженный работник Российского государственного гуманитарного университета». Этого звания удостоены начальник Управления делами И.Л. Артамонова, начальник Методического управления Е.Н. Евсеева, зав. кафедрой немецкого языка А.Г. Катаева, зам. начальника Учебного управления В.Б. Киор, начальник отдела производственной практики Учебного управления Н.А. Козлова, начальник Управления кадров Н.Н. Назарова, ученый секретарь учебно-методического объединения вузов Г.А. Осичкина, начальник Информационно-аналитического управления И.В. Петрова, зам. проректора по научной работе, начальник Управления вузовских проектов и программ  Л.Н. Простоволосова, начальник Планово-финансового управления М.Н. Рузина, начальник Учебного управления Л.Н. Солянкина, начальник Управления аспирантурой и докторантурой Л.П. Трембич, начальник Управления по обеспечению деятельности Ученого и диссертационных советов Л.В. Тропкина, зав. кафедрой иностранных языков ИАИ Л.А. Халилова, начальник Управления двухуровневой системой подготовки и качества образования О.Ю. Шамаева.

ъБУЕДБОЙЕ хЮЕОПЗП УПЧЕФБ тззх

Торжественная церемония награждения заслуженных работников РГГУ состоится во время следующего заседания  Ученого совета, приуроченного к Дню РГГУ.

В ходе заседания были также утверждены списки студентов, представленных к грантам Правительства г. Москвы на II семестр 2007/2008 учебного года, и учащихся, представленных к именной стипендии имени А.Л. Шанявского.

МПЗП