Опубликовано: 31.03.2008 |  Обновлено: 09.04.2019 16:15:16 |  Просмотров: 639

28 марта 2008 года Центр обучения русскому языку как иностранному РГГУ провел заседание студенческого круглого стола «Россия глазами иностранных студентов» в рамках Международной конференции «Гуманитарные чтения РГГУ-2008».

31.03.2008

Студенческий круглый стол «Россия глазами иностранных студентов»

Студенческий круглый стол «Россия глазами иностранных студентов»  Студенческий круглый стол «Россия глазами иностранных студентов»

В ходе круглого стола учащиеся РКИ  обсудили интересующие зарубежных студентов проблемы, связанные не только с политикой, экономикой, социальной сферой, традициями и кульутрой самой России, но и с ее местом в современном мире, особенностиями отношений с другими странами.

Студенческий круглый стол «Россия глазами иностранных студентов»

О том, насколько широк круг затронутых вопросов, позволяют судить сами темы докладов: «Культура России» (докл. Мин Сон – Корея); «Роль женщины в России» (докл. Джэнни Магалотти – Италия); «Международное усыновление российских детей» (докл. Клара Мигш – Австрия); «Средний класс России и Кореи» (докл. Джи Хе Ли – Корея); «Что сейчас более всего угрожает России?» (докл. Катрин Шоу – Англия); «Инновационное общество» (докл. Джулия Бергонзини – Италия); «Россия не признала независимость Косово» (докл. Карин Траунмюллер – Австрия); «Косово – нелегальная независимость» (докл. Симоне Сезанна – Италия); «Русская нефтяная идея» (докл. Теодорина Тодорова – Швеция); «Политика и кино» (докл. Луиз Паюн – Франция); «Италия и Россия» (докл. Джулио Катальди, Андреа Тролезе – Италия).

В обсуждении докладов также приняли участие студенты из России, Китая, Японии.