09.04.2008

В Гуманитарном колледже РГГУ состоялись встречи родителей и слушателей инновационных развивающих программ

8 и 9 апреля 2008 года в Гуманитарном колледже РГГУ в рамках дня открытых дверей состоялись встречи родителей и слушателей инновационных развивающих программ «Телевизионная мастерская начинающего журналиста», «Я в мире – мир во мне. Практическая психология», «Пространство слова: текст, перевод, сцена и экран» с директорами институтов, руководителями кафедр и отделений РГГУ.

09.04.2008

8 и 9 апреля 2008 года  в Гуманитарном колледже РГГУ в рамках дня открытых дверей состоялись  встречи родителей и слушателей инновационных развивающих программ «Телевизионная мастерская начинающего журналиста», «Я в мире – мир во мне. Практическая психология», «Пространство слова: текст, перевод, сцена и экран» с директорами институтов, руководителями кафедр и отделений РГГУ.

В этих встречах, ставших уже традиционными, приняли участие: П.П.Шкаренков - директор института филологии и истории, П.Э.Шульцман.- зам. директора  института «Массмедиа», руководители программ – доктор искусствоведения, профессор, зав. кафедрой истории тетра и кино Г.В. Макарова; декан факультета социальной психологии и педагогики, канд. психологических наук Г.Б.Ховрина; канд. филологических наук Е.И. Самородницкая; зав. кафедрой телевизионных, радио- и интернет- технологий Н.В.Ростова.

Директор Гуманитарного колледжа, научный руководитель развивающих учебных программ, М.Г.Гришунькина во вступительном слове отметила, что на протяжении шести лет в университете реализуются инновационные программы, на которых успешно решаются задачи раннего профилирования, дающего возможность сориентироваться в тематическом многообразии специальностей и специализаций, также подвела итоги завершающегося учебного года.

В своих выступлениях научные руководители программ подчеркнули огромную роль инновационных развивающих программ, позволяющих слушателям не только изучить базовые гуманитарные и профильные дисциплины и подготовиться к осознанному выбору будущей профессии, но и повысить свой образовательный уровень и реализовать интеллектуальные и творческие способности. Было также отмечено, что изучение данных программ предоставляет слушателям уникальную возможность формирования системы гуманитарных, филологических и специальных знаний, умений и навыков, обеспечивающих успешную подготовку к поступлению в университет. Директор института филологии и истории Павел Петрович Шкаренков подчеркнул, что слушатели, окончившие данные программы и обучающиеся в нашем вузе в настоящее время, являются одними из лучших студентов.

Итогом завершения учебных программ будет вручение слушателям сертификатов Гуманитарного колледжа, которое состоится во второй половине мая в музее изобразительных искусств им. А.С.Пушкина, дающих преимущество при зачислении в РГГУ (на основании правил приема в РГГУ 2008 г.).