13.10.2008

Выездной лагерь студенческого актива филиала РГГУ в г. Георгиевске

Первый положительный опыт организации и проведения выездного лагеря студенческого актива приобретен филиалом РГГУ в г. Георгиевске.

13.10.2008

Выездной лагерь студенческого актива филиала РГГУ в г. Георгиевске

Первые дни сентября 2008 г. студенты 1, 2, 3, курсов всех специальностей провели в лагере студенческого актива организованного администрацией филиала. Лагерь проходил на базе оздоровительного лагеря «Бештау» г. Железноводска. Целями проведения лагеря были  адаптация студентов 1-х курсов в образовательной среде учебного заведения, выявление и развитие лидерских качеств у участников, укрепление межличностных отношений между студентами разных курсов и    специальностей, создание оптимальной психологической атмосферы в студенческой среде, ознакомление с природными и историческими достопримечательностями Кавказских Минеральных вод.

Выездной лагерь студенческого актива филиала РГГУ в г. Георгиевске

Студенты были поделены на отряды, в роли вожатых отрядов выступили преподаватели и сотрудники филиала. В лагере со студентами также находились ведущий психолог, медицинский работник и специалист по работе со студентами филиала.

Выездной лагерь студенческого актива филиала РГГУ в г. Георгиевске

Программа лагеря включала в себя психологические тренинги, диспуты, деловые игры, спортивные состязания, творческие конкурсы и смотры.

Погода не радовала участников, но, тем не менее, на территории лагеря было «жарко». Проходила кампания по выборам Президента Студленда - органа студенческого самоуправления филиала. «Жарко» проходили и дебаты между кандидатами в Президенты, предшествовавшие выборам. Но сами выборы проходили без нарушений.

Выездной лагерь студенческого актива филиала РГГУ в г. Георгиевске

На следующий день после выборов лагерь посетили Ректор РГГУ Е.И. Пивовар, первый проректор, проректор по учебной работе В.В. Минаев, начальник управления регионального развития А.З. Арсенян. Ректор РГГУ Е.И. Пивовар поздравил вновь избранного Президента Студленда и пожелал успехов и новых достижений всем студентам лагеря студенческого актива.