28.04.2009

День Карьеры в РГГУ

24 апреля 2009 г. состоялся IX День Карьеры РГГУ, организованный Службой содействия занятости студентов и выпускников.

28.04.2009

День Карьеры в РГГУ

На Дне карьеры представили стенды 14 компаний. Их представители рассказали о вакансиях и антикризисных программах, ответили на вопросы студентов, снабдили всех желающих информационной продукцией.

День Карьеры в РГГУ

Среди потенциальных  работодателей были такие серьезные структуры, как компания ABBYY (ведущий мировой разработчиков ПО в области распознавания документов (OCR), ввода форм (ICR) и прикладной лингвистики);  независимый российский инвестиционный банк КИТ Финанс; ведущая международная консалтинговая компания Roedl&Partner, специализирующаяся на аудиторских услугах, налоговых консультациях и юридических услугах; Студенческий трудовой отряд; портал для молодых специалистов FutureToday; корпорация «Бизнес-Мастер» и другие престижные компании.

День Карьеры в РГГУ

Впервые среди участников Дня карьеры РГГУ был Центр занятости Центрального округа г. Москвы, который представлял московский банк вакансий. Учащиеся внимательно изучили представленную базу вакансий на стенде Службы содействия занятости студентов и выпускников РГГУ.

Учащиеся также получили возможность воспользоваться информацией из специализированных изданий. На стенде группы компаний «Молодой карьерист» они смогли изучить первый выпуск журнала «Молодой карьерист»; издание «Ведомости» представило «Справочник карьериста»;  Учебно-кадровый центр «Профессиональный рост» представляли новый антикризисный выпуск своего издания «Путеводитель по компаниям».  Среди изданий по карьерной тематике - журнал «Гид молодого специалиста», газеты «Вакансия от А до Я», Каталог проекта «Парад талантов». Московский городской правовой центр «Защита» проводил на своем стенде бесплатные консультации по трудовому праву для всех желающих.

Студенты проявили большой интерес к предложенным семинарам и мастер-классам.

Юрисконсульт МГПЦ «Защита» Ирина Жестовская провела очень полезный для молодых специалистов семинар «Заключение трудового договора». Студенты узнали, как правильно выстраивать отношения с будущим работодателем и грамотно строить свою карьеру, что необходимо знать при устройстве на работу и каких ошибок нельзя допускать, как правильно заключать трудовой договор.

День Карьеры в РГГУ

Генеральный директор представительства, бизнес-тренер, консультант в управленческой сфере деятельности И.Г. Фатеев (корпорация «Бизнес-Мастер») провел видео-мастер-класс «Лидер и мир карьеры» и рассказал о проекте Корпорации «Мастерская лидерства».

Особым успехом пользовался мастер-класс психолога Службы содействия занятости РГГУ О.В. Тупиевой «Секрет успешного резюме».  В ходе мастер-класса она коснулась таких важных тем, как современные требования работодателей к соискателям, принципы отбора кандидатов по резюме, типы и структура резюме, основные ошибки при составлении резюме, правила оформления резюме и полезные советы при отправке резюме работодателю.

Новая программы «STARt», презентацию которой провела бренд-тренер Елена Чистякова (специалист по построению персонального бренда, член международной ассоциации кросс-культурного менеджмента), призвана дать выпускникам уверенность в себе и помочь с устройством на работу после окончания вуза. Автором этого проекта является выпускник РГГУ Александр Лукин. Программа разработана специально для выпускников и студентов последних курсов лучшими бизнес-тренерами России. 3 тренинга программы призваны  помочь выбрать работу по душе и успешно пройти собеседование. Программа также дает хорошие навыки постановки цели и управления временем.

День Карьеры традиционно вызвал значительный интерес со стороны учащихся РГГУ. Представленные вакансии и антикризисные предложения, семинары специалистов и советы экспертов призваны помочь студентам и выпускникам РГГУ интересную работу и успешно начать карьеру.