28.04.2009

Благодарность от Председателя Координационного совета российских соотечественников в Чехии А. Келина.

28.04.2009

Уважаемый Ефим Иосифович!

Разрешите мне от имени Координационного совета российских соотечественников в Чехии выразить искреннюю благодарность за участие Российского государственного гуманитарного университета в работе нашей страновой конференции.

Присутствие представителей одного из ведущих ВУЗов российской системы гуманитарного образования на нашем форуме повысило престиж проводимого мероприятия и еще более утвердило российских соотечественников в Чехии в правильности избранного год назад пути.

Идея укрепления связей российских соотечественников живо реализуется, благодаря именно такого рода инициативам, дающим возможность реально ощутить пользу движения в выбранном направлении.

Казалось бы, все давно изучено и объяснено, однако жизнеспособность того или иного знания зависит от качества методики образовательного процесса.

Мы рады, что представители Вашего учебного заведения открывают новые возможности на этом пути, сохраняя и приумножая лучшие традиции российского просвещения, великое культурное наследие, являющееся предметом гордости наших соотечественников в разных странах мира.

Мы глубоко признательны Вам за то, что в качестве первой страны, на почве которой будет реализована часть Ваших интересных международных проектов, была выбрана Чехия.

Мы также благодарим Вас за возможность получения качественного образования за рубежом, которую Вы предоставили российским соотечественникам в Чехии, открыв в Праге представительство РГГУ.

Желаем Вашему коллективу новых свершений и успехов на пути реализации так нужным россиянам и российским соотечественникам за рубежом инициатив!

С уважением,

Алексей Келин,