03.06.2009

03.06.2009

Всероссийский Конкурс "Россия - Франция: перекрестки истории"

С 2 по 6 мая Ассоциация преподавателей-практиков французского языка России, президентом которой является заведующая кафедрой французского языка РГГУ, проф. Арутюнова Ж.М., провела Всероссийский Конкурс "Россия-Франция: перекрестки истории". Эта ассоциация объединяет на добровольных началах преподавателей французского языка, лиц, работающих в системе образования, а также школьников, студентов и аспирантов. Она организует проведение ежегодных семинаров преподавателей французского языка России, конкурсов школьников и студентов, лингвистических турниров, обменов и проживания в семьях, языковых стажировок и пр. Впервые в Конкурсе приняли участие студенты РГГУ: первокурсницы Анастасия Мирошник и Ангелина Канделаки, а также второкурсница Олеся Маланичева. Подготовкой студентов для конкурса занималась Беляева Е.А, старший преподаватель кафедры.

Всероссийский Конкурс "Россия - Франция: перекрестки истории"

Финалисткой конкурса стала Мирошник А Ее проект был подготовлен по материалам французских литературных произведений и был стилизован под театральное выступление Работа Маланичевой О., посвященная участнику Движения Сопротивления Б. Вильде, была отмечена специальным призом за проделанную работу.

Всероссийский Конкурс "Россия - Франция: перекрестки истории"

Участников конкурса приятно поразила обстановка и атмосфера мероприятия, насыщенная французской культурой, языком и любовью к нему участников и устроителей. Организаторы объявили, что уже начали подготовку к следующему конкурсу. Все участники конкурса выражают свою благодарность и признательность Оргкомитету Всероссийского Конкурса за предоставленную возможность, высокий профессионализм и заботу.