29.06.2009

Визит делегации Ягеллонского университета в РГГУ

РГГУ посетила делегация Ягеллонского университета (г. Краков).

29.06.2009

Визит делегации Ягеллонского университета в РГГУ

12-14 июня в РГГУ находилась с визитом делегация старейшего в Польше Ягеллонского университета (г. Краков) во главе с ректором, председателем Союза ректоров Польши проф. К. Мусёлом. В состав делегации также входили декан Филологического факультета Ягеллонского университета Э. Гурска и директор Института восточнославянской филологии Г. Пшебинда. На протяжении ряда лет ученые двух университетов успешно сотрудничают, тесные партнерские отношения связывают Институт филологии и истории РГГУ и Филологический факультет Ягеллонского университета.

Визит делегации Ягеллонского университета в РГГУ

В ходе визита обсуждались основные направления сотрудничества двух университетов в области реализации научно-образовательных проектов и программ по гуманитарным наукам. Был также подписан рабочий протокол  к Договору о сотрудничестве между РГГУ и Ягеллонским университетом на очередной календарный год.

Ректор РГГУ, член-корр. РАН, проф. Е.И. Пивовар получил приглашение в октябре с.г. принять участие в Празднике инаугурации, который проводится в Ягеллонском университете на протяжении нескольких столетий. По установившейся традиции в празднике участвуют ректоры десятков старейших и наиболее авторитетных университетов Европы.