25.09.2009

25.09.2009

Вручение международных дипломов университета Бакнелл

24 сентября 2009 г. в Институте экономики, управления и права РГГУ состоялось вручение международных дипломов университета Бакнелл (штат Пенсильвания, США) десяти студентам факультетов экономики и управления. Выпускники программы «Global manager in Russia» прослушали курс общей продолжительностью 72 академических часа, разработанный американскими и российскими преподавателями. Основными темами были изучение современной ситуации в сфере российского бизнеса и адаптация студентов университета Бакнелл и РГГУ к работе менеджера в условиях глобализации. Проект был организован Институтом экономики, управления и права совместно с кафедрой английского языка (зав. кафедрой – И.В. Петрова).

Вручение международных дипломов университета Бакнелл  Вручение международных дипломов университета Бакнелл

Декан факультета управления Н.И. Архипова во вступительном слове выразила особую благодарность инициатору программы доценту кафедры английского языка И.И. Воронцовой, а также пожелала всем студентам, принявшим участие в проекте, дальнейших успехов в бизнесе и будущей работе. Н.И. Архипова подчеркнула, что дипломы данной программы будут учитываться при защите дипломных работ и помогут выпускникам при устройстве на рынке труда.

И.И. Воронцова поблагодарила проректора по научной работе Д.П. Бака и Институт экономики, управления и права за активное сотрудничество и выразила уверенность в том, что международные связи между РГГУ и университетом Бакнелл будут и впредь укрепляться за счет подобных проектов. И.И. Воронцова также сообщила собравшимся о выходе специального буклета, посвященного программе.

Вручение международных дипломов университета Бакнелл

В заключении Н.И. Архипова напомнила студентам и преподавателям о том, что в ближайшее время Институтом экономики, управления и права будут организованы новые международные программы. Уже сформирована группа студентов для стажировки в университете Лаваля, а также ведутся переговоры с ректором еще одного престижного университета Пенсильвании – Edinburgh, - который специализируется на программах дистанционного обучения.

Текст: Анна Михайлова

Фото: Сергей Васюков