РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Лекция Д.А. Шевченко для лицеистов РГГУ
02.11.2009

Лекция Д.А. Шевченко для лицеистов РГГУ

29 октября 2009 года в зале Ученого совета РГГУ состоялась открытая лекция профессора кафедры маркетинга и рекламы Шевченко Дмитрия Анатольевича на тему «Судьба рынка в России. История. Настоящее. Будущее».


02.11.2009

Лекция Д.А. Шевченко для лицеистов РГГУ

29 октября 2009 года в зале Ученого совета РГГУ состоялась открытая лекция профессора кафедры маркетинга и рекламы Шевченко Дмитрия Анатольевича на тему «Судьба рынка в России. История. Настоящее. Будущее». В мероприятии приняли участие студенты и преподаватели РГГУ.

Лекция Д.А. Шевченко для лицеистов РГГУ  Лекция Д.А. Шевченко для лицеистов РГГУ  Лекция Д.А. Шевченко для лицеистов РГГУ

В своем вступительном слове Д.А. Шевченко отметил, что «Россия богата не только природными ресурса, но и интеллектуальными. Для того, чтобы эффективно распоряжаться ими, необходимо определить, какая форма организации хозяйственной жизни более всего эффективна»?

Лекция Д.А. Шевченко для лицеистов РГГУ  Лекция Д.А. Шевченко для лицеистов РГГУ

Лекция Д.А. Шевченко для лицеистов РГГУ

В начале лекции Д.А. Шевченко провел экскурс в историю развития рыночных отношений в нашей стране и оценил разные этапы становления рынка. Рассказал об эпохе застоя, перестройке, кризисе 1998 года. особое внимание было уделено вопросу о государственном регулировании в экономике и связанных с этим проблемами. Также была рассмотрена современная экономическая ситуация в России, проблемы и тенденции развития страны в последнее время. В рамках лекции Д.А. Шевченко предложил некоторые меры по либерализации рынка и обеспечению честной конкуренции, выходу из экономического кризиса и преодолению его последствий.

Полный текст лекции Д.А. Шевченко доступен на сайте кафедры Маркетинга и рекламы РГГУ.

 

Текст: Денис Яковлев

Фото: Сергей Васюков,

Олеся Рябцева