Определены  победители конкурса «Молодой доктор наук РГГУ»
11.01.2010

Определены победители конкурса «Молодой доктор наук РГГУ»

Экспертная комиссия конкурсной программы поддержки исследовательских проектов «Молодой доктор наук РГГУ» определила победителей конкурса.

11.01.2010

Определены победители конкурса «Молодой доктор наук РГГУ»

Экспертная комиссия конкурсной программы поддержки исследовательских проектов «Молодой доктор наук РГГУ» под председательством ректора РГГУ, чл.-корр. РАН Е.И. Пивовара определила победителей конкурса «Молодой доктор наук РГГУ» - 2009.

Участниками программы в 2010-2012 гг. являются:

Гордеева И.А., кандидат исторических наук, доцент кафедры истории России Нового времени (Историко-архивный институт).

Тема исследования: «Независимое мирное движение в России, сер. XIX – конец XX вв.».

Шапиро Р.Г., кандидат филологических наук, старший преподаватель Центра компаративистики (Институт восточных культур и античности).

Тема исследования: «Глоттохронологическая и этимостатистическая датировка диалектов китайского языка».

Ямпольская А.В., кандидат философских наук, доцент Учебно-научного центра феноменологической философии (Философский факультет)

Тема исследования: «Проблема феноменологического метода и его границ в эволюции немецкой и французской феноменологии».

Малкина В.Я., кандидат филологических наук, доцент кафедры теоретической и исторической поэтики (Институт филологии и истории).

Тема исследования: «Лирический сюжет: инвариантная структура и типология (на материале русской поэзии XIX – XX веков)».

Шевцова Г.А., кандидат исторических наук, доцент кафедры организационно-правовой защиты информации (Институт информационных наук и технологий безопасности)

Тема исследования: «Современные технологии документооборота как инструмент системы управления и средство защиты циркулирующей в ней информации»

Победителям конкурса в течение 3 лет обеспечиваются оптимальные условия для проведения научных исследований в соответствии с Программой поддержки научно-образовательных проектов РГГУ.

Конкурсная программа «Молодой доктор наук РГГУ» предполагает реализацию победителями конкурса исследовательского проекта, в т.ч. подготовку участником диссертации на соискание степени доктора наук, привлечение студентов и аспирантов к исследованиям в рамках выбранного научного направления, внедрение результатов исследования в образовательный процесс.