27.01.2010

Преподаватель РГГУ – член союза писателей Москвы

В декабре 2009 г. доцент кафедры английского языка РГГУ В.Б. Кракович стал членом союза писателей Москвы.

27.01.2010

Преподаватель РГГУ – член союза писателей Москвы

В декабре 2009 г. доцент кафедры английского языка РГГУ В.Б.ЪКракович стал членом союза писателей Москвы.

Союз писателей Москвы существует с 1991 г. и является независимой и самостоятельной организацией. Союз насчитывает около двух тысяч членов, среди которых есть много известных российских писателей — Б.Васильев, В. Маканин, В.Войнович, А.Вознесенский, Б.Ахмадулина, А.Курчаткин, Е.Попов, И.Лиснянская, Л.Улицкая, А.Приставкин, А.Битов и другие.

В.Б. Кракович так оценивает свое вступление в СПМ: «Членство в Союзе - это, во-первых, возможность показывать свои работы тем людям, мнение которых тебе интересно и важно.Ъ Причем показывать официально, стоя с ними на одной ступеньке, вливаясь в их круг более естественно, не нуждаясь каждый раз в долгом и нудном доказательстве собственного неграфоманства.Ъ Во-вторых, особенно для поэтов, это психологически необходимый уровень, поскольку, хотя больших привилегий членство не дает, для бюрократического аспекта души это довольно значимо и избавляет от многих комплексов, связанных с соотношением между затраченной работой и хоть каким-то признанием». В.Б. Краковича является автором двух сборников стихов «Ликуэра» и «Год две тысячи икс», сейчас готовится к изданию третий сборник.