10.02.2010

10.02.2010

Защита дипломов выпускниками Учебного центра «Арт-дизайн»

5 февраля 2010 года в Выставочном зале РГГУ состоялась защита дипломов выпускниками Учебного центра «Арт-дизайн». Пожелать удачи дипломникам самого творческого подразделения университета пришли ректор РГГУ, член-корреспондент РАН Е.И. Пивовар, проректор РГГУ по научной работе Д.П. Бак, преподаватели других структур РГГУ.

Ректор РГГУ Е.И. Пивовар подчеркнул, что на учащихся центра «Арт-дизайн» лежит большая ответственность: в начавшемся году они защищаются первыми. Пожелав выпускникам удачных защит, Е.И. Пивовар выразил надежду, что наиболее интересные дипломные проекты не только порадуют студентов и сотрудников РГГУ на выставке, но и будут реализованы на практике.

Защита дипломов выпускниками Учебного центра «Арт-дизайн»  Защита дипломов выпускниками Учебного центра «Арт-дизайн»  Защита дипломов выпускниками Учебного центра «Арт-дизайн»

Директор Учебного центра «Арт-дизайн» Г.В. Волкова поблагодарила преподавателей, подготовивших студентов к защите, отметила готовность учащихся браться за сложные задачи и решать их с настоящим творческим азартом. Декан факультета истории искусства И.В. Баканова отметила внимание к работам и защите дипломников со стороны руководства и преподавателей университета и пожелала студентам оказаться достойными этой ответственности.

Несмотря на понятное волнение, студенты достойно представили свои работы, продемонстрировав комиссии не только художественный талант и чувство стиля, но и глубокие знания, серьезную теоретическую подготовку и профессионализм, полученные за годы учебы. Макеты периодических изданий, ресторанов, молодежных клубов, детских садов и творческих мастерских оказались не только яркими и интересными, но и тщательно продуманными, удобными для жизни, работы и отдыха.

Защита дипломов выпускниками Учебного центра «Арт-дизайн»

Комиссия высоко оценила работы выпускников, их профессиональную подготовку, а также труд преподавателей Центра. Теперь свое мнение о дипломных проектах выпускников центра «Арт-дизайн» смогут составить заинтересованные зрители: работы можно посмотреть в Выставочном зале РГГУ на втором этаже 6го корпуса.