Студенты РГГУ на международном турнире по дебатированию в Катаре

Опубликовано: 17.03.2010 |  Обновлено: 09.04.2019 16:14:47 |  Просмотров: 574

17.03.2010

Студенты РГГУ на международном турнире по дебатированию в Катаре

В феврале 2010 г. группа студентов РГГУ приняла участие в международном турнире по дебатированию «Международная школа дебатов», прошедшем в г. Доха (Катар). Подобные турниры проводятся ежегодно с 1988 г., но впервые участие в данном мероприятии приняла российская команда.

Такую возможность студенты РГГУ получили, благодаря участию в Клубе Дебатов в г. Будва (Черногория). Лучшие студенты по итогам чемпионата в Черногории смогли побороться за призовые места уже на международном уровне в Катаре. Поездки в Черногорию и Катар с российской стороны были организованы кафедрой английского языка и фондом «Возрождение». Следующий чемпионат «Международной школы дебатов» состоится в феврале 2011 г. в Великобритании.