Поздравление от Заместителя Министра культуры Российской Федерации Е.Э. Чуковской

Опубликовано: 01.04.2010 |  Обновлено: 09.04.2019 16:14:46 |  Просмотров: 640

Поздравительная телеграмма от Заместителя Министра культуры Российской Федерации Е.Э. Чуковской в связи с открытием торжественного заседания, посвященного подготовке к столетию государственного музея изобразительных искусств им. А.С.Пушкина и столетию Народного университета им. А.Л. Шанявского.

01.04.2010

Уважаемый Ефим Иосифович!

Дорогие друзья!

Поздравляю Вас с открытием торжественного заседания, посвященного подготовке к столетию государственного музея изобразительных искусств им. А.С.Пушкина и столетию Народного университета им. А.Л. Шанявского. Эти юбилеи - значимые события для общественной жизни страны, свидетельство преемственности лучших традиций российской культуры и гуманитарного образования. В свое время в стенах университета имени Шанявского преподавали и обучались Вернадский и Тимирязев, Брюсов и Цветаева, Чаянов и Есенин. Сегодня здесь получают образование студенты РГГУ - уверен, что они станут достойными представителями российской культуры, науки и искусства. Важно, что принцип образование средствами искусства остается одним из главных в деятельности нашей вышей школы. И неслучайно учебный художественный музей имени И.В.Цветаевой является отделом Государственного музея изобразительных искусств им. А.С.Пушкина. Уверен, что такое обьединение образования и культуры поможет нам воспитать образованных, мыслящих, порядочных людей. Желаю вам дальнейших творческих успехов, здоровья и благополучия.

Заместитель Министра культуры Российской Федерации

Е.Э. Чуковская