РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Презентация II Международной Модели ЮНЕСКО-Русский мир в РГГУ
19.04.2010

Презентация II Международной Модели ЮНЕСКО-Русский мир в РГГУ

2 апреля на Факультете истории, политологии и права состоялась презентация II Международной Модели ЮНЕСКО-Русский мир.


19.04.2010

Презентация II Международной Модели ЮНЕСКО-Русский мир в РГГУ

 

2 апреля на Факультете истории, политологии и права состоялась презентация II Международной  Модели ЮНЕСКО-Русский мир, которая пройдет с 11 по 13 мая 2010 года в Московском Государственном Университете им. Ломоносова. На повестку дня вынесена очень актуальная и интересная в связи с празднованием 65-летия окончания Второй мировой войны и интересная тема: «Преподавание истории Второй мировой войны в школах мира». Организатор мероприятия – фонд «Русский Мир».

Презентацию провел руководитель проекта Александр Наумов, советник исполнительного директора фонда «Русский мир», руководитель проекта «Модель ЮНЕСКО-Русский мир». Мероприятие посетили студенты 3-4 курса ФИПП специальностей «Политология», «Востоковедение» и «История», а так же ведущие преподаватели факультета.

Участникам представили рассказ об истории Модели ЮНЕСКО-Русский мир, как  одного из ведущих и долгосрочных инновационных глобальных молодежных проектов фонда, нацеленных на привлечение активной части молодой элиты России и зарубежных стран к решению актуальных проблем современности. Организаторы так же рассказали о возможностях проекта: это, прежде всего, незаменимый опыт переговоров и поиска компромиссов, знакомство с влиятельными и интересными людьми,  интересные и познавательные стажировки.

Зарегистрироваться для участия можно на сайте  www.modelunesco.org в разделе «Регистрация». Для участия необходимо выбрать интересующую страну и написать короткое эссе на тему II Модели Юнеско-Русский мир.