РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



04.10.2018

В РГГУ прошел Всероссийский экономический диктант


KHAB0681.JPG

4 октября 2018 года в РГГУ состоялся Всероссийский экономический диктант, организованный экономическим факультетом совместно с Вольным экономическим обществом России. Диктант был проведен под девизом «Сильная экономика – процветающая Россия!».

KHAB0664.JPG

Всероссийский экономический диктант - ежегодная образовательная акция, которая проводится во всех субъектах Российской Федерации и, начиная с 2018 года, за рубежом. Впервые Вольное экономическое общество России провело общероссийскую образовательную акцию «Всероссийский экономический диктант» в 2017 году. Диктант написали более 59 тысяч участников на 638 площадках в 80-ти регионах Российской Федерации.

Активную поддержку диктанту оказали Гуманитарный колледж и Предуниверсарий РГГУ.

KHAB0629.JPG

Цель диктанта 2018 - определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения различных субъектов Российской Федерации.

KHAB0723.JPG

В РГГУ диктант писали две категории участников: учащиеся 9-11 классов общеобразовательных организаций (87 человек) и студенты РГГУ (102 человека). Все они получат сертификат участника, а те, кто набрал по результатам тестирования 80 и более баллов, будут приглашены к участию в финале всероссийского проекта «Фестиваль экономической науки». Результаты диктанта широко освещаются в СМИ и будут презентованы на Всероссийском экономическом собрании, посвященном профессиональному празднику «День экономиста», который организует Вольное экономическое общество России при участии Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

KHAB0638.JPG

Выражаем благодарность организаторам Всероссийского экономического диктанта и приглашаем принять в нем участие в следующем году!