В РГГУ прошли очередные пожарные учения

В РГГУ прошли очередные пожарные учения

29.06.2010

Пожарные учения в РГГУ

24 июня в РГГУ прошли очередные пожарные учения. На этот раз пожарные учения проводились в форме учебно-тренировочных занятий по сигналу тревога «Пожар». Для отработки практических навыков была привлечена пожарная техника из 10-й Пожарной части Центрального административного округа г. Москвы Министерства чрезвычайных ситуаций Российской Федерации.

Пожарные учения в РГГУ     Пожарные учения в РГГУ     Пожарные учения в РГГУ     Пожарные учения в РГГУ     Пожарные учения в РГГУ     Пожарные учения в РГГУ

Пожарными учениями на территории РГГУ руководил главный инженер А.В. Мартынов. Перед началом пожарных учений для сотрудников университета был проведен подробный инструктаж по технике пожарной безопасности.

В ходе учений были отработаны следующие навыки: установка пожарной техники и лестницы для проведения спасательных работ, спасение людей из очага возгорания с помощью спасательного рукавного устройства, а также механической лестницы, развертывание рукавной линии от пожарного гидранта.