РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Указом Президента Российской Федерации ректор РГГУ Е.И. Пивовар награжден Орденом Дружбы
03.09.2010

Указом Президента Российской Федерации ректор РГГУ Е.И. Пивовар награжден Орденом Дружбы

В соответствии с указом Президента Российской Федерации Д.А. Медведева от 23 августа 2010 ректор РГГУ, член-корреспондент РАН, профессор Е.И. Пивовар награжден Орденом Дружбы.


03.09.2010

Указом Президента Российской Федерации ректор РГГУ Е.И. Пивовар награжден Орденом Дружбы

Многотысячный коллектив Российского государственного гуманитарного университета поздравляет ректора РГГУ, член-корреспондента РАН, доктора исторических наук, профессора Ефима Иосифовича Пивовара с присуждением ему высокой государственной награды Российской Федерации - Ордена Дружбы.

Указ Президента Российской Федерации Д.А. Медведева от 23 августа 2010

 

Орден Дружбы

Орденом Дружбы награждаются граждане за большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества наций и народностей, высокие достижения в развитии экономического и научного потенциала России, за особо плодотворную деятельность по сближению и взаимообогащению культур наций и народностей, укреплению мира и дружественных отношений между государствами.

 

Поздравление от Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации С.М. Миронова

Уважаемый Ефим Иосифович!

Поздравляю Вас с награждением орденом Дружбы за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю плодотворную работу.

Желаю Вам здоровья, благополучия, реализации всего задуманного. 

Председатель Совета Федерации

Федерального Собрания Российской Федерации

С.М. Миронов

 

Поздравление от руководителя Аппарата Общественной палаты РФ А.Ф. Радченко

Дорогой Ефим Иосифович!

От имени Ваших соратников, друзей и соседей по Миусской площади – коллектива Аппарата Общественной палаты России – и от себя лично искренне поздравляю Вас с награждением Орденом Дружбы за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю плодотворную работу!

Это высокая государственная награда свидетельствует о том, что Ваши профессиональные и личные качества по достоинству ценятся не только коллегами по цеху, но и высшим политическим руководством страны.

От души желаю Вам дальнейших достижений и успехов, а также выражаю надежду на плодотворную совместную работу в духе сотрудничества и взаимопонимания!

С уважением,

Руководитель Аппарата Общественной палаты РФ

 А.Ф. Радченко

 

Поздравления от Руководителя Представительства Россотрудничества в ФРГ М.М. Владимира

Российский дом науки и культуры в Берлине поздравляет Вас с присуждением высокой государственной награды Российской Федерации – Ордена Дружбы.

Мы ценим Ваш большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества наций и народностей, высокие достижения в развитии экономического и научного потенциала России, в сближение и взаимообогащение культур наций и народностей, укрепление мира и дружественных отношений между государствами.

Талантливый ученый и педагог, Вы вносите неоценимый вклад в подготовку профессионалов высочайшего уровня по всему спектру специальностей в сфере гуманитарных наук. Благодаря Вашей огромной работоспособности, опыту и поистине неиссякаемой творческой энергии РГГУ по праву входит в число лидирующих вузов России.

Искреннего уважения заслуживает Ваша плодотворная работа, направленная на развитие диалога ученых, общественных деятелей разных стран, участие в востребованных гуманитарных проектах, призванных содействовать объективизму изучению сложных аспектов мировой и европейской истории.

Желаем Вам крепкого здоровья, новых творческих идей, будьте счастливы!

С уважением,

Руководитель Представительства

Россотрудничества в ФРГ

М.М. Владимир

 

Поздравление от Директора Архива РАН В.Ю. Афиани

Глубокоуважаемый Ефим Иосифович!

Сердечно поздравляем Вас с высокой правительственной наградой и желаем Вам, известному исследователю в области отечественной истории, крупному организатору высшей школы, талантливому педагогу, внесшему большой вклад в дело подготовки научный кадров, пропагандисту и популяризатору исторических знаний, крепкого здоровья  и исполнения всех Ваших творческих замыслов.

Директор Архива РАН

В.Ю. Афиани

 

Поздравление от главного редактора журнала «Вестник архивиста» И.А. Анфертьева

Уважаемый Ефим Иосифович!

Редакционная коллегия и коллектив редакции историко-архивоведческого журнала «Вестник архивиста» сердечно поздравляют Вас с заслуженной высокой государственной наградой Российской Федерации – орденом Дружбы!

Читателям журнала, российской и зарубежной научной общественности хорошо известны Ваши исследования в области отечественной истории XX века, экономической и социальной истории, источниковедении, историографии, теории истории.

Желаем Вам, серьезному ученому-историку и популяризатору исторических знаний, талантливому педагогу-новатору и организатору высшей школы, дальнейших научных достижений, успехов в укреплении мира и дружественных отношений между государствами.

С уважением,

Главный редактор журнала «Вестник архивиста»

И.А. Анфертьев

 

Также ректора РГГУ Е.И. Пивовара поздравил

Начальник Управления информационной политики

Федерального агентства по управлению

государственным имуществом

Николаев Николай Николаевич 

 

Поздравление от ректора Приднестровского государственного университета имю Т.Г. Шевченко

Глубокоуважаемый Ефим Иосифович!

 

Примите самые искренние и теплые поздравления профессорско-преподавательского и студенческого коллектива Приднестровского государственного университета им. T.Г. Шевченко в связи с награждением Вас высокой государственной наградой - Орденом Дружбы народов!

Это заслуженная оценка Вашего выдающегося личного вклада в развитие образования и науки России.

Ваши незаурядные качества яркого государственного, и общественного деятеля, видного ученого, талантливого организатора и авторитетного руководителя в полной мере проявились на ответственном посту первого руководителя ведущего российского гуманитарного вуза.

От всей души желаю Вам новых выдающихся достижений в благородном служении отечественному образованию и науке! Здоровья Вам и благополучия!

Ректор университета, профессор

СИ. Берил

 

Поздравление от директора Института истории Академии наук РУЗ, доктора исторических наук Д.А. Алимовой

Уважаемый Ефим Иосифович!

Сообщество исторической науки Узбекистана в лице сотрудников Института истории Академии наук Республики Узбекистан, членов Общества историков Узбекистана, работников других научных и образовательных учреждений Республики Узбекистан сердечно и искренне поздравляет Вас с высокой государственной наградой Российской Федерации – Орденом «Дружбы».

Вы внесли огромный вклад в дело укрепления научных связей между Россией и Узбекистаном, чем снискали нашу признательность. И мы уверены в дальнейшем плодотворном сотрудничестве на благо наших стран и народов.

С глубоким уважением

Директор Института истории

Академии наук РУЗ,

доктор исторических наук, профессор

Д.А. Алимова

 

Поздравление от Федерального архивного агентства

Дорогой Ефим Иосифович!

 

Поздравляем Вас с присуждением высокой государственной награды Российской Федерации - Ордена Дружбы за трудовые достижения в деле развития научного потенциала России и воспитания молодежи.

Желаем, чтобы удача всегда сопутствовала Вам в реализации Ваших планов, крепкого Вам здоровья и благополучия.

С уважением,

Директор РГАЛИ

Т.М. Горяева