Вышел сборник "Когнитивная наука: проблемы и перспективы. Материалы российско-французского семинара"
10.12.2010

В РГГУ 22 ноября с.г. вышел сборник "Когнитивная наука: проблемы и перспективы. Материалы российско-французского семинара".

10.12.2010

21-22 сентября 2010 года прошел российско-французский семинар по проблемам когнитивной науки и технологий. Он был организован недавно созданным Центром когнитивных программ и технологий РГГУ.

Помимо профессоров и научных сотрудников РГГУ в нем приняли участие многие известные специалисты из институтов РАН, Курчатовского института, МГУ и других вузов. Разумеется, главным событием семинара стало активное участие в нем пяти ведущих специалистов из Франции.

Данный сборник стал одним из 3-х изданий, которые вышли в свет на двух языках (русском и французском) к 1 декабря 2010 г. в рамках Года России во Франции и Франции в России (в области истории, найки и высшей школы).