Х Межвузовская студенческая конференция «Конкурентная модель экономики России» под эгидой XI Чаяновских чтений
23.12.2010

23.12.2010

16 декабря в РГГУ состоялась X межвузовская студенческая конференция «Конкурентная модель экономики России», организованная доцентом кафедры экономического факультета РГГУ М.В. Кириллиной. Конференция прошла в рамках подготовки к Чаяновским чтениям. В мероприятии приняли участие студенты РГГУ, Финансового университета, Таможенной академии и Государственного университета управления.

Вступительное слово произнесла декан экономического факультета ИЭУП РГГУ Ю.Н. Нестеренко. Она отметила, что данное мероприятие проводится в РГГУ каждый год на протяжении 10 лет. В течение этого периода поднимались различные вопросы формирования национальной модели экономики в России, проблемы развития бизнеса и другие актуальные темы.

Направления студенческих исследований конференции касались таких тем, как место России в  мировой экономике, проблемы экономической  безопасности России, русской школы политэкономии и путей повышения конкурентноспособности  отечественной экономики. Все доклады по итогам мероприятия будут опубликованы в сборнике «Юность науки».